«Забивай свои моменты – и игра бы пошла по-другому», «Татнефть», не реализовав ни одного шанса, проиграла «Спортманну-В»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

03.02.2019

«Забивай свои моменты – и игра бы пошла по-другому»

03.02.2019

«Забивай свои моменты – и игра бы пошла по-другому»

«Татнефть», не реализовав ни одного шанса, проиграла «Спортманну-В».

«Нефтяники» понесли существенные кадровые потери, что сказалось на их игровом потенциале. Впрочем, подопечные Романа Левендеева не стали отсиживаться в обороне, создав суперголевой момент при счете 0:0. Не забив в пустые ворота, «Татнефть» тут же получила ответ соперника: «Спортманн-В» открыл счет на шестой минуте. Команда Анатолия Димитропуло, обладая длинной обоймой, продолжала поддерживать высокий темп, что позволило ей решить исход поединка во втором тайме. Еще три гола, забитые за 11 минуте, обеспечили «красно-желтым» победу и сохранили за ними единоличное лидерство в таблице.

Роман Левендеев, главный тренер «Татнефти»:

– Мы были ограничены в человеческом ресурсе. Это не оправдывает наше поражение, но игру некому было освежить. Не хватило мобильности ребят, физически подсели. С таким большим количеством атак на наши ворота ребята не справились. Хорошо провели первый тайм: забивай свои моменты – и игра бы пошла по-другому. А так случился эмоциональный перепад,  когда не забили и пропустили. Сложно вернуться в игру после этого. Так и получилось. Команде соперника большое спасибо, очень сильный коллектив. Если бы сыграли с ними в субботу, то может быть, счет был бы другой.

Анатолий Димитропуло, главный тренер «Спортманна-В»:

– Хочу поблагодарить обе команды за хороший футбол. За «Татнефтью» давно слежу, нравится их подход. Но на данный момент у нас опыта побольше. Пока у ребят были силы – они бились. Потом у них они закончились. А мы смогли добавить и забить нужные мячи. Команда у соперника перспективная, думаю, попортят нервы еще многим. Вся команда у них старалась,  но хочу отметить вратаря, который долго держал соперника в игре. Наша команда уже сыгралась. Сегодня дебютировал Кирилл Костин и Сережа Федоров вернулся после травмы, это очень хорошо. Когда смотришь с бровки, получаешь удовольствие от игры и как тренер, и как зритель. Главное, парни сами получают удовольствие. Помимо этого мы и результат показываем. С каждой игрой команда растет и прибавляет. Всем спасибо.

Протокол и события матча Спортманн-В 4 : 0 Татнефть , Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 03 февраля 2019
  • воскресенье
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Спортманн-В
Фото игрока
Денис Шабасов
Лучший игрок команды
4
0
Татнефть
Фото игрока
Владимир Терентьев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче