«Не ожидали, что соперник даст играть первым номером», «ПрофитМед» отыгрался у «Газпрома» с 1:3 и ушел от поражения., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

03.02.2019

«Не ожидали, что соперник даст играть первым номером»

03.02.2019

«Не ожидали, что соперник даст играть первым номером»

«ПрофитМед» отыгрался у «Газпрома» с 1:3 и ушел от поражения.

Встреча прямых конкурентов имела важнейшее значение для турнирной борьбы. «Газпромовцы» начали хорошо, забив дважды к середине первого тайма. Однако развить успех команда Кирилла Сухорукова не сумела. «ПрофитМед» усилил давление и заставлял соперника ошибаться. Не смутил «фармацевтов» и третий пропущенный мяч на 39-й минуте. В оставшееся время коллектив Владимира Амелько использовал две оплошности чужой обороны и ушел от поражения. Эта ничья еще больше уплотнила ситуацию в группе «А», где лидирующий «ПрофитМед» опережает идущий третьим «УСЗ Газпром» всего на два очка.

Роман Герасимов, главный тренер «УСЗ Газпром»:

– Потеряли, конечно, одно очко. Идентичный матч, как с «Перспективой». Надели корону опять. Все возможные ошибки и все варианты соперника проговорил в перерыве, но мы взяли и подарили «ПрофитМеду» три мяча. Сначала выкатываем мяч на ногу нападающему, потом вратарь отбивает перед собой. Соперник больше хотел набрать очки, все решила психология.

Владимир Амелько, капитан «ПрофитМеда»:

– Напряженная игра была. Соперник давал играть первым номером, хотя думали, что мы будем играть вторым. Прессинговали на каждом участке поля, команда боролась, выкладывалась по полной. Закономерный результат, хотя соперник техничнее нас. Хочу отметить, что в нашу команду влились опытные игроки: Чигирин, Якименко, Сухоруков и Кикинов. Они делятся опытом и помогают более молодым членам команды, что тоже неоценимо.

Протокол и события матча УСЗ Газпром 3 : 3 ПрофитМед СПб, Объединенная лига. Базовый дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 03 февраля 2019
  • воскресенье
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
УСЗ Газпром
Фото игрока
Денис Давыденко
Лучший игрок команды
3
3
ПрофитМед СПб
Фото игрока
Сергей Смирнов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче