«Решили отдать сопернику преимущество и постоять по зонам», «Фаворит» успешно сыграл против «ТГК-Сервиса» вторым номером., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

26.01.2019

«Решили отдать сопернику преимущество и постоять по зонам»

26.01.2019

«Решили отдать сопернику преимущество и постоять по зонам»

«Фаворит» успешно сыграл против «ТГК-Сервиса» вторым номером.

Поздно приехавшая игровая форма «ТГК-Сервиса» заставила начать матч с небольшой задержкой. Тем не менее «энергетики» быстро завладели инициативой, подолгу контролируя мяч. Способствовала этому и тактика «Фаворита», который в ограниченном составе решил сыграть от обороны. В первом тайме Алексей Бурьянов все-таки вывел «черно-красных» вперед, но после перерыва игра развернулась на 180 градусов. По мнению «ТГК-Сервиса», это произошло ни без помощи арбитров, поставивших пенальти и засчитавших спорный гол. Отыграться в столь позиционной борьбе команда Алексея Миронова не успела, а в концовке пропустила третий мяч, решивший исход поединка.

Сергей Рейзнек, руководитель «Фаворита»:

– Мы в первом тайме посмотрели, что у нас маленькая скамейка, всего одна замена. Решили отдать сопернику преимущество, сами постоять по зонам. Пропустили ненужный гол из-за позиционной ошибки. В целом все нормально. Когда проигрывали, сами взяли мяч под контроль, что получилось, поэтому победили.

Алексей Миронов, спортивный директор «ТГК-Сервиса»:

– Поражение есть поражение. Игру контролировали, у соперника была всего одна замена. Мне кажется, что пенальти спорный. Потом при счете 1:1 мяч попадает игроку в руку, и нам засчитывают гол. Посмотрим видео: если мяч в руку не попал, то судье плюс, он увидел. В такой игре при равном счете засчитывать гол, забитый рукой, неправильно. А третий гол нам забили, когда мы побежали отыгрываться. Спасибо сопернику за игру.

Протокол и события матча ТГК-Сервис 1 : 3 Фаворит, Объединенная лига. Базовый дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 26 января 2019
  • суббота
  • 17:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
ТГК-Сервис
Фото игрока
Алексей Бурьянов
Лучший игрок команды
1
3
Фаворит
Фото игрока
Максим Агафонов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче