«Бутса» хорошо подкована тактически, а у нас более романтичный футбол», «СеверГаз», доигрывая встречу в меньшинстве, уступил «Бутсе»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

19.01.2019

«Бутса» хорошо подкована тактически, а у нас более романтичный футбол»

19.01.2019

«Бутса» хорошо подкована тактически, а у нас более романтичный футбол»

«СеверГаз», доигрывая встречу в меньшинстве, уступил «Бутсе».

Обе команды предстали в минимальных составах, что мало напоминало матч премьер-лиги. В такой ситуации оказалось важным, что в итоге у «Бутсы» был хотя бы один запасной. «СеверГаз» предстал без замен и после удаления Владимира Гриднева был вынужден доигрывать четверть поединка вшестером. К тому моменту подопечные Романа Герасимова вели со счетом 4:2 благодаря очередному хет-трику Егора Потапова. Когда «газовики» остались в меньшинстве, «Бутса» забила еще дважды, но в концовке умудрилась напропускать от обескровленного соперника. Впрочем, «оранжевые» добыли первую победу в премьер-лиге, а «СеверГазу» нужно срочно исправляться в ближайшем туре.

Сергей Кириллов, нападающий «СеверГаза»:

– Еще четыре игры впереди, будем стараться все исправить. Очень тяжело без замен, удаление еще случилось. Все по делу. «Бутса» не реализовала очень много, при этом у них не было полсостава. Они молодцы, очень хорошо подкованы тактически. А мы играем для души, у нас более романтичный футбол, поэтому нам тяжело взламывать схему.

Роман Герасимов, главный тренер «Бутсы»:

– Хорошая игра получилась, хороший соперник. Чуть-чуть на игру повлияло удаление, но к этому моменту мы уже вели в два мяча. Ребята из «СеверГаза» забили отличные голы, спасибо им за игру. Они играли до конца, даже в меньшинстве. Хотелось бы отметить два момента. Первое: хочу сказать спасибо моим восьмерым бойцам, которые после трех-четырех игр приехали, выложились на максимум и победили. Второе – это посыл тем, кто не смог доехать: подумать и расставить приоритеты, хотят они находиться в команде или для них важны другие турниры и праздничные мероприятия.

Протокол и события матча Butsa 6 : 4 СеверГаз, Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 19 января 2019
  • суббота
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Butsa
Фото игрока
Егор Потапов
Лучший игрок команды
6
4
СеверГаз
Фото игрока
Сергей Кириллов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче