Что происходило в «Объединенной лиге» до Нового года. Коротко по всем группам, Турнир возобновляется после паузы, время освежить память., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

11.01.2019

Что происходило в «Объединенной лиге» до Нового года. Коротко по всем группам

11.01.2019

Что происходило в «Объединенной лиге» до Нового года. Коротко по всем группам

Турнир возобновляется после паузы, время освежить память.

 

Высший дивизион, группа А

«Butsa» на классе обыграла «ЦТК», затем «ФПИ» и досрочно вышла из отборочной группы. С последними пришлось повозиться – все голы подопечные Романа Герасимова забили после розыгрышей стандартов, а хет-трик в итоге оформил защитник Егор Потапов (4:1).

«Банк Россия» в который уже раз нанес поражение «ЦТК» (4:2). Это позволило обойти «ФПИ» в борьбе за вторую строчку в таблице. Но у «банкиров» теперь игра с «Бутсой», а у «проектировщиков» – с «ЦТК», который с приходом тренера Александра Алексеева заново строит команду. Оба матча пройдут параллельно и определят второго участника премьер-лиги.

Высший дивизион, группа В

«Цикорич» подтвердил, что не зря осенью выиграл премьер-лигу – в активе шесть очков после двух матчей и досрочный выход в элитный дивизион. «Татнефть» пока привыкает к «Спортинг-лиге», но выглядит интересным коллективом – с тренером, регулярными тренировками и длинной обоймой игроков. Не хватает адаптации к формату 7х7, но в первом дивизионе «нефтяники» должны себя проявить.

«СМУ» снова затеял перестройку: обновленный состав смотрится перспективно, однако на носу решающий поединок с «Фортисом» за выход из группы. Времени, чтобы наладить игру у Станислава Вераксо фактически не было, да и январский перерыв тут тоже не помог. Волховский «Фортис» вроде как не рвался в премьер-лигу, но, судя по двум стартовым турам, вполне способен туда пробиться.


Высший дивизион, группа С

Единственный квартет, избавившийся от какой-либо интриги за два тура. «Аталанта» и «Севергаз» (куда перекочевал весь состав «НПО Авроры») поочередно обыграли двух других соперников. Таким образом, их очный матч в предстоящее воскресенье превратился в возможность прийти в форму после новогодних праздников.

«Спортманн-В» стал симбиозом двух команд: костяк составляют сами «экипировщики», к которым добавились игроки «СК Волны» Сергея Бодакина. В обеих встречах «красно-желтые» смотрелись хорошо, но где-то не хватило сыгранности, а где-то – удачи.

Аналогичное впечатление оставила «Лента», смелая игра которой не слишком вяжется с нулем в графе «набранные очки». Особенно странным вышел результат матча с «Севергазом» – поражение 0:6 при обилии моментов и похвала в адрес Егора Хохлова от Павла Путинцева: «Вратарь у соперника просто зверь, таких я раньше не видел».

Базовый дивизион, группа А

Две победы «Wialon Oil» на старте – результат, достойный внимания. Показательно, что «сине-оранжевые» обыграли двух таких же дебютантов турнира: «УСЗ Газпром» и «РЦС». Подопечным Романа Шумилова помогли организованность и сыгранность – два критерия, в которых они превзошли соперников и которые помогут команде в дальнейшем.

Во второй дивизион выходят лидеры групп и 3 из 5 коллективов, занявших вторые места. В такой ситуации «Nissan» имеет отличные шансы продолжить выступление в сильном эшелоне, хотя весенний чемпион способен решить этот вопрос более уверенно.

«УСЗ Газпром» возглавил тренер «Бутсы» Роман Герасимов, сразу добавивший команде эмоционального заряда. «Газпромовцы» выглядят неплохо, но им кошмарно даются концовки – они пропускали на последней минуте и от «Виалона» (4:5), и от «Ниссана» (4:4).

Внизу же таблицы расположился «РЦС». Серых, Томашевский, Хацко, Федоров – старожилы «Спортинг-лиги» наверняка вспомнят эти фамилии. Но чтобы самой команде вспомнить требования турнира понадобится время.

Базовый дивизион, группа В

Таблица этого квартета выглядит неожиданно: вверху «КФК КПРФ» и «ПрофитМед», в нижней половине – «Сантьяго» и «Циклон». Но все логично: опытные участники «Спортинг-лиги» выглядели чуть менее готовыми к старту турнира. А «коммунисты» и «фармацевты» проявили больше желания и нацеленности на результат.

В эти выходные пройдут два интересных матча. «КПРФ», пропагандирующий весьма силовой футбол, сыграет с поклонниками «тики-таки» из «Циклона». А усиливший состав Чигириным, Сухоруковым и Якименко «ПрофитМед» встретится с «Сантьяго», которого намеревается обыграть. У «Сантьяго» пока лучший – 20-летний новичок Владимир Высокинский, а прежние молодые лидеры Лизунов и Фадеев пока в «Объединенной лиге» не появлялись.

Базовый дивизион, группа С

Главная сенсация предновогоднего тура: «СтройБизнесРесурс» проиграл «Смене-76». «Строители» ожидали встречи с 40-летними ветеранами, но их оборону разорвала троица 17-летних юнцов. Теперь «СБР» надо обыгрывать «OTIS», который смотрится неплохо по составу и ужасно много забивает (17 голов в двух матчах). Матч должен быть огненным.

«Ареопаг» робко смотрелся в дебютной встрече, но во втором туре забил 5 мячей в ворота «Отиса» (правда, пропустил 8). На отборочном этапе новичкам «Спортинг-лиги» остался матч против «Смены-76» и самого Владислава Радимова (если легенда сможет приехать на игру).

Базовый дивизион, группа D

Оказавшись в одной группе с «Тревисом и ВВК», соперники наверняка стали готовиться к худшему. Однако оказалось не так страшно. «Футболофф» уступил в веселой «перестрелке» со счетом 5:8, а «ТГК-Сервис» и вовсе обыграл маститого оппонента (2:1). Чтобы не провалиться совсем уж в третий дивизион, ветеранскому составу «Тревиса» (средний возраст – 37 лет) нужно одолеть «Черную белку».

Алексей Миронов включил режим «спортивного директора» и собрал под флагом «ТГК-Сервиса» интересную команду – своеобразную сборную из игроков, засвеченных в основном во втором и третьем дивизионах «Спортинг-лиги». Вчера в интервью Александр Ким признался, что «Футболофф» планирует попасть в третий дивизион, так что субботний матч с его коллективом, скорее всего, отправит «ТГК-Сервис» в более высокий эшелон – либо с первого места, либо со второго.

Базовый дивизион, группа Е

«Пепси» удачно скорректировал кадровый курс. Победа над «Фаворитом» была упущена на последних минутах, а «МагнаПак» был обыгран со счетом 5:4. Новобранцы «лимонадников» тоже себя проявили: Павлович уже забил дважды, а Федоров набрал 1+2 по системе «гол+пас». «С этим составом второй дивизион будет для нас интереснее», – подытожил старт в турнире Евгений Кужелев.

«МагнаПак» осенью взял бронзу, а к зимнему турниру решил влить «свежую кровь». Вместо игроков «за 30 лет» пришло пять новичков, среди которых есть пара 20-летних, а также Кузьмин из «РосТранса». Лучше пока не стало – времени на притирку было объективно мало. В субботу «МагнаПак» сыграет с «Фаворитом», очевидно претендующим на второй дивизион (Кошелюк, Агафонов и Стригас по-прежнему хороши в атаке).

У «Перспективы», как обычно, все стабильно – состав, средний возраст игроков и цель поиграть в нижнем эшелоне. Ветераны Сергея Шуварикова в обеих играх неизменно пропускали по 8 мячей, но «футбол в удовольствие» начнется для них совсем скоро – до конца отборочного этапа остался один матч с «Пепси».

Сергей Дмитриев