«Иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед», Уступив «Аталанте», «Спортманн-В» лишился шансов попасть в премьер-лигу., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

23.12.2018

«Иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед»

23.12.2018

«Иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед»

Уступив «Аталанте», «Спортманн-В» лишился шансов попасть в премьер-лигу.

Команда Алексея Карпенко наконец-то вышла в том составе, который от нее давно ждут. Явив почти всех мастеровитых джокеров, «Аталанта», правда, понесла кадровую потерю там, где вряд ли ожидала. Опоздание вратаря привело к пропущенному голу уже на четвертой минуте. Преимущество «Спортманна-В» в счете держалось достаточно долго, но в середине второго тайма в ворота Игоря Шпаковского влетело два мяча. В итоге концовка вышла напряженной, однако «бело-зеленые» не только отстояли победу, но и закрепили ее голом Евгения Матрахова. Обыграв прямого конкурента, «Аталанта» досрочно пробилась в премьер-лигу, а «красно-желтые» выступят в первом дивизионе.

Филипп Постников, полузащитник «Аталанты»:

– Начали без вратаря, пропустили. Тяжело было, «Спортманн» – команда приличная, умеет грамотно играть в обороне. Хорошо, что забили нужные голы. Соперник раскрылся, мы его добили в конце. Спасибо «Спортманну» за игру. У нас состав сегодня классный собрался. Может, где-то поначалу нам это и мешало, была путаница и неразбериха. Хотя все – профессионалы, должны на любой позиции нормально играть. Желаю в новом году, чтобы судьи совершали меньше фатальных ошибок, которые портят матчи. Тогда и настроение у всех будет лучше, турнир станет еще краше.

Анатолий Димитропуло, главный тренер «Спортманна-В»:

– Наверное, мастерства чуть-чуть не хватает. В первом тайме могли забить больше, но не реализовали три-четыре момента. Во втором тайме соперник нас наказал. Был момент, где судьи, конечно, пожалели «Аталанту». Надо было давать вторую желтую карточку, ее не дали. Но это такой, чисто игровой момент. Обидно, что мы уже не попадаем в премьер-лигу, после третьего места это шаг назад. У нас состав на 50% обновился, но в обоих матчах по игре мы не уступали, даже временами были лучше. Но футбол такая игра, где выигрывает тот, кто забивает больше. Иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед. Понравилась самоотдача ребят, никто не выпадал. Для нас «Аталанта» всегда принципиальная, они собирают на нас сильнейший состав. Тем интереснее.

Протокол и события матча Аталанта 3 : 1 Спортманн-В, Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 23 декабря 2018
  • воскресенье
  • 19:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Аталанта
Фото игрока
Денис Монид
Лучший игрок команды
3
1
Спортманн-В
Фото игрока
Андрей Яковлев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче