«Разобрали стандарты перед игрой и забили со стандартов», Хет-трик Егора Потапова принес «Бутсе» непростую победу над «ФПИ»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

23.12.2018

«Разобрали стандарты перед игрой и забили со стандартов»

23.12.2018

«Разобрали стандарты перед игрой и забили со стандартов»

Хет-трик Егора Потапова принес «Бутсе» непростую победу над «ФПИ».

Команды выдали отличный матч – с плотной борьбой, хорошим движением и качественной работой с мячом. Однако, несмотря на это, все пять голов были забиты после стандартов. «ФПИ» быстро пропустил и долго не мог отыграться, а когда все-таки сравнял счет – тут же снова отличился Потапов. В итоге защитник «Бутсы», отыгравший сезон в белорусской высшей лиге, в первом же матче оформил хет-трик и принес команде досрочный выход в премьер-лигу. Стоит отметить, что и «проектировщики» показали хороший уровень футбола, которому не хватило лишь большей остроты в созидании.

Евгений Алдухов, главный тренер «ФПИ»:

– Пропустили необязательный гол. Спасибо за игру сопернику и нашей команде. Играли более-менее, но свою роль сыграли две ошибки. Мы полетели отыгрываться и уже не смогли забить. «Бутса» – классная команда. Считаю, что судьям надо быть внимательнее и увереннее в себе. Они смотрят друг на друга, решение не могут принять, я этого не понимаю. С ними нельзя говорить, они обращаются к тебе на «ты». Нет никаких особых претензий к судьям, но уважение нужно иметь, а так, спасибо.

Роман Герасимов, главный тренер «Бутсы»:

– Сыграли от соперника, специально встали сзади и закрылись. Понимали, что «ФПИ» не очень хорошо играет в позиционный футбол. Знали, что будут грузить на Вотинова. Установка была забирать подборы и убегать в быстрые контратаки. Разобрали стандарты перед игрой и забили со стандартов, где хорошо себя проявил Егор Потапов. Считаю, что заслуженно победили. В то же время «ФПИ» – очень хорошая команда. Думаю, что они достойны выхода в премьер-лигу, где всем потреплют нервы.

Протокол и события матча Butsa 4 : 1 ФПИ, Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 23 декабря 2018
  • воскресенье
  • 17:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Butsa
Фото игрока
Егор Потапов
Лучший игрок команды
4
1
ФПИ
Фото игрока
Михаил Помецко
Лучший игрок команды
Подробнее о матче