«Для команды было очень важным завоевать медали «Спортинг-лиги», «Спортманн», обыграв «Бутсу», впервые вошел в тройку лучших в премьер-лиге., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

02.12.2018

«Для команды было очень важным завоевать медали «Спортинг-лиги»

02.12.2018

«Спортманн», обыграв «Бутсу», впервые вошел в тройку лучших в премьер-лиге.

Как это часто бывает, в матче за третье место на первый план вышел настрой команд. Было заметно, что «экипировщикам» важнее взять бронзу, нежели сопернику. «Бутса», судя по всему, не отошла от проигрыша в полуфинале, хотя и выиграла первый тайм благодаря пенальти, реализованному Никитой Коляевым.

После перерыва превосходство «Спортманна» в желании стало еще заметнее. К середине второго тайма подопечные Анатолия Димитропуло сотворили камбэк и повели в два мяча (3:1). В концовке команда Романа Герасимова, ведомая Дмитрием Дробышем, полетела вытаскивать игру и даже сократила отставание до минимума. Однако на последней минуте Тони Атажанов поставил в игре точку и заодно выиграл гонку бомбардиров в премьер-лиге.

«Спортманн» впервые берет медали в премьер-лиге, войдя в тройку призеров по итогам сезона.

Роман Герасимов, главный тренер «Бутсы»:

– Проиграли полуфинал и не смогли собраться на матч за третье место. «Спортманн» больше хотел, им эта медаль нужна была больше. Соперник заслуженно победил. Я стараюсь всегда хвалить ребят за игру, но сегодня я назову это позором. Отсутствие какого-либо желания, характера. Надеюсь, прочитав эти слова, они подумают, хотят ли они дальше чего-либо или нет.

Анатолий Димитропуло, главный тренер «Спортманна»:

–  Я верил и знал, что мы выиграем. Мы были достойны финала. Но раз не получилось, то надо было делать шаг вперед. В «призы» попали заслуженно. «Бутса» – тоже хорошая команда, которая, может, должна была выступить лучше, играть в финале. У них уже были медали, а у нас нет, поэтому мотивация у нас была выше. Мы хотели доказать, что осечка в полуфинале была случайной. По турниру команда заматерела. Футбол – такая штука, что в каждой игре нужно доказывать. Надо стремиться и расти. Чтобы дойти до финала, нужно приложить больше усилий. Я хотел бы поблагодарить всю команду и руководство, давшее нам шанс. Команда растет, прибавляет, надеюсь, что и дальше будем прогрессировать. Для команды было очень важно завоевать медали «Спортинг-лиги».

Протокол и события матча Butsa 2 : 4 Спортманн, Спортинг-лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры