«Сделали выводы из прошлого матча, посмотрели, как играет соперник», «Тревис» выбивает «Бутсу» в полуфинале премьер-лиги., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

25.11.2018

«Сделали выводы из прошлого матча, посмотрели, как играет соперник»

25.11.2018

«Сделали выводы из прошлого матча, посмотрели, как играет соперник»

«Тревис» выбивает «Бутсу» в полуфинале премьер-лиги.

Подопечные Кирилла Матушанского выдали тактически безупречный матч. «Тревис и ВВК» грамотно сыграл вторым номером, при отборе мяча мгновенно выбегая в контратаки. «Butsa» не слишком удачно проявляла себя в позиционном нападении, используя либо дальние удары, либо передачи на «столба» в чужой штрафной.

Ключевой эпизод произошел в начале второго тайма, когда Аврамчик совершил два подряд суперсейва после удара Дробыша и добивания Коляева с метра. В ответ «бело-черные» открыли счет со «стандарта». Поведя в счете, «Тревис» не использовал два голевых шанса, когда ловил соперника на контратаках. В итоге «оранжевые» отыгрались, тоже забив после удачного рикошета.

В серии пенальти, как и в весеннем финале, свою попытку не реализовал Дробыш, а следом Кричмар выстрелил в перекладину. «Тревис» – усилиями Стренакова и Михалюка – бил без промаха и сенсационно вышел в финал премьер-лиги!

Роман Герасимов, главный тренер «Бутсы»:

– Соперник показал хорошую игру. «Тревис» ожидаемо закрылся, предлагая нам контролировать мяч. Вся их команда садилась за линию мяча, заставляя нас вскрывать оборону. Наш план действовал до пропущенного мяча, затем стало тяжелее. Послематчевые можно назвать проклятием Герасимова – уже неудивительно, что мы проигрываем.

Кирилл Матушанский, главный тренер «Тревиса и ВВК»:

– Сделали выводы из прошлого матча, посмотрели, как играет соперник. Был максимальный настрой и концентрация, действовали без ошибок в обороне, что и сыграло свою роль. Могли победить еще в основное время, играя на контратаках – не забили два стопроцентных момента в концовке. Спасибо ребятам за самоотдачу, а сопернику – за игру.

Протокол и события матча Butsa 1 : 1 Тревис и ВВК, Спортинг-лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 25 ноября 2018
  • воскресенье
  • 17:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Butsa
Фото игрока
Илья Кричмар
Лучший игрок команды
1
1
0:2
Тревис и ВВК
Фото игрока
Олег Аврамчик
Лучший игрок команды
Подробнее о матче