«Показали нелучшую игру, но надежную и дисциплинированную», «Фаворит» все-таки пролез в плей-офф, всухую обыграв «ФПИ»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

18.11.2018

«Показали нелучшую игру, но надежную и дисциплинированную»

18.11.2018

«Показали нелучшую игру, но надежную и дисциплинированную»

«Фаворит» все-таки пролез в плей-офф, всухую обыграв «ФПИ».

Команду Сергея Рейзнека устраивала в этом матче только победа, но без ряда основных игроков задача заметно усложнялась. Тем не менее «Фаворит», впервые за долгое время, смог дисциплинированно сыграть в обороне. Скользкий счет 1:0 держался до середины второго тайма, пока Иван Лийваку не удвоил отрыв «салатово-серых». «ФПИ» пытался уйти от поражения, но так и не забил, а в концовке пропустил еще дважды.

Эта победа «Фаворита» вывела коллектив в плей-офф с третьего места, а пятым лишним в дивизионе оказалась «НПО Аврора». В полуфинале подопечные Рейзнека сыграют с «ЦТК», а «ФПИ» ждет поединок против «Банка Россия».

Евгений Алдухов, защитник «ФПИ»:

– Игра получилась с перевесом соперника. Спасибо им, они показали, что нельзя расслабляться, даже когда есть замены. Нашим ребятам тоже спасибо, что приехали. Было что-то не то, не хватало последнего паса, я пару раз не попал. Много не добегали, именно этого последнего момента и не хватило. Играем дальше, посмотрим, что будет там. Надеемся попасть в финал.

Сергей Рейзнек, руководитель «Фаворита»:

– У нас изначально был очень плохой сбор на игру. Хорошо, что некоторые ребята отложили свои дела ради футбола, подъехали и помогли. Считаю, что очень надежно сыграли в обороне, хотя соперник нас пару раз простил, особенно при счете 1:0. Если бы они сравняли, то неизвестно, как бы все сложилось. Показали не самую лучшую свою игру, но очень надежную и дисциплинированную. Это помогло нам добиться результата.

Протокол и события матча ФПИ 0 : 4 Фаворит, Спортинг-лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 18 ноября 2018
  • воскресенье
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
ФПИ
Фото игрока
Михаил Помецко
Лучший игрок команды
0
4
Фаворит
Фото игрока
Денис Снопов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче