«Я благодарен команде за волю, за мужество, за желание победить», «ТГК-1» в тяжелой борьбе с «Аталантой-2» выиграл финал второго дивизиона., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

17.11.2018

«Я благодарен команде за волю, за мужество, за желание победить»

17.11.2018

«Я благодарен команде за волю, за мужество, за желание победить»

«ТГК-1» в тяжелой борьбе с «Аталантой-2» выиграл финал второго дивизиона.

Оба финалисты не смогли избежать кадровых потерь перед решающим матчем. «Аталанта-2» лишилась уехавшего Матрахова, а «ТГК-1» и вовсе потерял сразу трех ключевых игроков. Для «энергетиков», в среднем обладающих менее мастеровитым составом, эти потери могли стать фатальным. Однако подопечные Александра Алексеева сделали ставку на настрой и игровую дисциплину, что и позволило выиграть финал.

По ходу матча «Аталанта-2» не реализовала множество моментов, а в начале второго тайма «ТГК-1» огорошил соперника голом с центра поля. Так «строители» стали проигрывать со счетом 1:3, но продолжали штурмовать чужую оборону. И незадолго до финального свистка Сергей Соловьев каким-то чудом спас команду от поражения в основное время, забив дважды за минуту.

Игра перешла в серию пенальти, но там герой матча Соловьев, по всем законам футбольного жанра, не забил свой 9-метровый. Подопечные Александра Алексеева, в свою очередь, били без промаха и все-таки вырвали победу в финале. «ТГК-1» – сенсационный чемпион второго дивизиона!

Филипп Постников, полузащитник «Аталанты-2»:

– Начали проигрывать, потому что нам с развода забили сумасшедший гол в «девятку». Не забили кучу моментов, вытащили игру на «морально-волевых», но пенальти – это лотерея. Сегодня они были удачливее, поэтому выиграли. Поздравляю соперника с победой.

Александр Алексеев, главный тренер «ТГК-1»:

– Нам не хватило сил в концовке. В формате 7х7 если ты теряешь одного квалифицированного игрока – это сказывается, а мы потеряли трех. Потеряли по объективным причинам: наш нападающий сейчас в Сочи бьется за попадание в юношескую Лигу чемпионов в составе клуба, Ваня Алексеев завтра едет на просмотр в зарубежный клуб – пожелаем ему удачи, ну и Женя Федоров отсутствовал. Не хватило мобильности, скамеечки, но я благодарю всю команду. Как она грамотно сыграла тактически и, когда надо было терпеть, терпела! Но когда подустали, потеряли концентрацию, поэтому за счет этого были нелепости. Но я благодарен за волю, за мужество, за желание победить. Мы больше этого хотели, поэтому, при прочих равных, серия пенальти – наша.

Протокол и события матча ТГК-1 3 : 3 Аталанта-2, Спортинг-лига. Второй дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 17 ноября 2018
  • суббота
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
ТГК-1
Фото игрока
Виктор Селяндин
Лучший игрок команды
3
3
3:2
Аталанта-2
Фото игрока
Сергей Соловьев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче