«После проигранного полуфинала очень хотели взять медали» , «МагнаПак» разгромил «Черную белку» и вошел в призовую тройку., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

17.11.2018

«После проигранного полуфинала очень хотели взять медали»

17.11.2018

«После проигранного полуфинала очень хотели взять медали»

«МагнаПак» разгромил «Черную белку» и завоевал итоговое третье место.

«Черная белка», как и в полуфинале, снова недосчиталась игроков, отчего не могла использовать тактику двух «шестерок», которой прошла весь турнир. В такой ситуации преимуществом завладел «МагнаПак», блеснувший реализацией и поведя 3:0 к середине тайма. Сразу после перерыва отрыв «красно-черных» вырос уже до пяти мячей, и подопечные Андрея Кожевникова уверенно довели дело до крупной победы. В концовке «черно-желтые», по традиции, забили несколько голов, но исход матча был давно предрешен.

«МагнаПак» уже в дебютном сезоне добрался до бронзовых медалей, что стало отличным результатом на фоне столь конкурентного третьего дивизиона. «Черная белка» тоже продемонстрировала мощный прогресс по сравнению с предыдущими турнирами, став одним из открытий нынешней «Спортинг-лиги».

Александр Родионов, капитан «Черной белки»:

– Когда мы играли первые восемь матчей, у нас собирались те люди, через которых строилась наша игра, она и получалась. В последних двух матчах стало тяжело со скамейкой и некоторые исполнители тоже не доехали. Короткая скамейка и отсутствие людей в совокупности сказались на результате. «МагнаПак» сыграл быстрее, ровно так же, как и соперник по полуфиналу. Начало матча мы проигрывали по позиции, оставляли сзади очень большие зоны. Они соответственно этим пользовались. У нас стало что-то получатся только тогда, когда мы опустили мяч вниз.

Андрей Кожевников, главный тренер «МагнаПака»:

– Мы достаточно уверенно смотрелись сегодня. Когда-то же должна была закончиться сказка «Черной белки». Хотя они до сих пор продолжают забивать в концовках, в этом плане они молодцы. Мы гонялись за этой «Белкой» весь турнир, в этот раз смогли их обыграть. Очень хотели медали, желание было большое после проигранного полуфинала, хотели доставить всем эмоции. У Сереги Федорова вчера родилась дочка, хотели и его таким образом поздравить. С хорошим настроением закончили турнир, попали в медали. Спасибо сопернику за игру, а организаторам – за такой турнир.

Протокол и события матча Черная белка 3 : 9 МагнаПак, Спортинг-лига. Третий дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 17 ноября 2018
  • суббота
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Черная белка
Фото игрока
Сергей Андреев
Лучший игрок команды
3
9
МагнаПак
Фото игрока
Павел Лескович
Лучший игрок команды
Подробнее о матче