Юрий Исаков: «Надеюсь, сыграем в свой футбол, не будем нервничать и никто не будет привозить», Капитан «Футболова» – о предстоящем финале третьего дивизиона против «Райффайзенбанка»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

15.11.2018

Юрий Исаков: «Надеюсь, сыграем в свой футбол, не будем нервничать и никто не будет привозить»

15.11.2018

Юрий Исаков: «Надеюсь, сыграем в свой футбол, не будем нервничать и никто не будет привозить»

Капитан «Футболова» – о предстоящем финале третьего дивизиона против «Райффайзенбанка».

 

– По сезону трудовые победы чередовались с разгромными поражениями. Почему команду так лихорадило?

– То, что мы проиграли «Белке» со счетом 1:9, было недооценкой соперника. Думали: сейчас выйдем и обыграем их на опыте, а оказалось, что недооценили оппонента. На «МагнаПак» не приехала основа: не было меня, Самсоненко, Кичеева, плюс у нас с Кожевниковым были договоренности.

– Почему в полуфинале с «МагнаПаком» случился такой разгром (8:1)?

– Думаю, что сказалось отсутствие Лесковича у «МагнаПака». К тому же мы собрались полным составом. Повторюсь, в первой игре с ними у нас не было оптимального состава. Мы всегда побеждали «МагнаПак» и тут тоже должны были их обыгрывать.

– По результатам игр с «Пепси» (1:4, 3:0) и «МагнаПаком» (3:7, 8:1) видно, что «Футболофф» умеет делать выводы из поражений. А что можно вынести из победы над «Райффайзенбанком»?

– Я думаю, что в той игре в группе нам где-то повезло. Мы проигрывали 0:2, победу удалось вырвать только в концовке. Я сам с «Райффайзеном» не играл, ничего не могу сказать о них. Знаю, что там играют Николахин, Золотых. Пара-тройка человек у них есть играющих, остальных я не знаю, поэтому будем смотреть по ситуации.

– Оба полуфиналиста в соседней паре стали открытиями турнира. Кого ждали в финале?

– Мы хотели сыграть с «Черной белкой». Хотели доказать, что поражение от них со счетом 1:9 – это всего лишь наша несобранность и недооценка. То, что вышел «Райффайзенбанк», – это закономерность. У них хорошая команда, хорошие парни играют, поэтому я бы не сказал, что они открытие турнира. С таким составом они могли бы и во втором дивизионе побороться. «Черная белка» – да, открытие, но тоже с хорошим составом в этом сезоне.

– Кого можешь выделить у соперника по финалу?

– Николахина, конечно же. На недавней тренировке мы хотели ему навтыкать, но он от нас убегал. Золотых – тоже хороший. В принципе, с ними можно бороться, можно играть и можно выигрывать.

– От чего будет зависеть результат в финале?

– Я думаю, что от нашей игры. Если мы будем спокойно играть в свой футбол, успокоимся, не будем нервничать, Елецкий посидит на замене, и никто не будет привозить. Финалы всегда играются с оглядкой на свои ворота. Думаю, что вперед никто не полетит, счет должен быть некрупный, но посмотрим. У нас должен подъехать хороший состав, будут все ведущие игроки. Даже пятерых придется отцепить, потому что много желающих приехать на финал. Будем выбирать лучших. 

Дмитрий Скороспелов