Игорь Лефельман: «В финале постараемся не делать сопернику подарков», Капитан «Райффайзенбанка» – о матче с «Футболовым» за чемпионство в третьем дивизионе., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

15.11.2018

Игорь Лефельман: «В финале постараемся не делать сопернику подарков»

15.11.2018

Игорь Лефельман: «В финале постараемся не делать сопернику подарков»

Капитан «Райффайзенбанка» – о матче с «Футболовым» за чемпионство в третьем дивизионе.

 

– С чем связан прогресс команды по сравнению с прошлым сезоном?

– На самом деле мы смогли точечно усилиться, потому что знали уровень турнира, и, если честно, хотелось его выиграть. Как минимум хотелось показать результат лучше, чем мы показали в весеннем розыгрыше. Пообщались с некоторыми членами команды и поняли, что вполне сможем претендовать на призовые места в результате точечных усилений.

– При этом в середине турнира у вас произошел спад. Почему?

– Я пытался проанализировать ту ситуацию и думаю, что было несколько факторов. Первый – это то, что нас покинул Александр Кузьмин. Он был очень важной частью нашей команды, добавлял нам эмоций и качества в игре. Во-вторых, в этот период у нас случились две красные карточки и уехал в отпуск один из основных защитников. Получилось, что в тот короткий период времени пришлось искать замену Кузьмину и адаптировать игру в защите под экспериментальный состав. Из-за этого мы просели в игровом плане и потеряли в очках. Также стали пропускать много ненужных голов, что сказалось на результате.

– В группе вы сыграли с «Черной белкой» вничью, соперник тогда сделал камбэк. Почему полуфинал вышел таким легким (7:3)?

– Со своей стороны мы смогли выставить оптимальный состав, у нас все собрались. Мы подошли в боевом сочетании, понимали, что это ответственная игра. Старались не допустить тех ошибок, которые допустили мы и другие команды в матчах с «Черной белкой». Я так понял, что у «Белки» отсутствовал основной нападающий, самый забивной. Наверное, без него им было совсем тяжко, для них это была существенная потеря на данном этапе.

– Предыдущий матч с «Футболовым» вы проиграли (2:3). Учли те ошибки?

– Думаю, что да. Насколько я помню, в обороне у нас было экспериментальное сочетание. Я сам играл с травмой и после этого пропустил три недели. Поэтому в том матче было непросто. Начали мы тогда уверенно, забили несколько голов, но у нас была короткая скамейка и те трудности, о которых я говорил ранее. Все это сказалось на итоговом результате. В этот раз мы собираемся подойти оптимальным составом, всеми теми, кто готов. Поэтому в финальной игре постараемся не делать сопернику таких подарков.

– Кого можете выделить у «Футболова»?

– Естественно, мы готовились и к «Белке» перед полуфиналом, и к «Футболову» сейчас. Мы всегда изучаем соперника, но не всегда получается прикрыть особо острых игроков. Как, например, в игре с «МагнаПаком» не смогли прикрыть Лесковича. В «Футболове» есть два-три человека, которые отличаются хорошей скоростью и техникой. Это точно Никогосян, их основной забивающий, а также второй бомбардир в команде – Денис Кичеев. Ребята молодые и техничные. За ними мы будем следить и постараемся нейтрализовать, насколько это возможно. Соперник достаточно опытен и средний уровень игроков у них хорош, нет слабых звеньев. 

Дмитрий Скороспелов