«Благодаря удалению команда собралась», Потасовка игроков «ФПИ» оставила команду в меньшинстве, но она вырвала волевую ничью., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

11.11.2018

«Благодаря удалению команда собралась»

11.11.2018

«Благодаря удалению команда собралась»

Потасовка игроков «ФПИ» оставила команду в меньшинстве, но она вырвала волевую ничью.

Игра сразу пошла в позиционном ключе, а «проектировщики» открыли счет на 10-й минуте. «ФПИ» пришлось начать без штатного вратаря: пока Куратник подменял Гаргаладжева, он все-таки успел пропустить один гол. Приезд голкипера не помог избежать новых пропущенных мячей, и при счете 1:3 Мухин и Гаргаладжев внезапно устроили потасовку, схлопотав обоюдные удаления и оставив «ФПИ» впятером.

Такой необычный случай выбил из колеи обе команды. По истечении четырех минут стан «проектировщиков» пополнил шестой игрок, а больше запасных не оказалось. Тем не менее «сине-белые» умудрились в меньшинстве отыграть два мяча и самоотверженно оборонялись до финального свистка. «Банк Россия» вяло штурмовать ворота соперника, который отстоял волевую ничью в такой нерядовой обстановке.

Денис Денисов, вратарь «Банка Россия»:

– Двойное удаление в команде соперника при счете 2:1 в нашу пользу очень расхолодило нашу команду. Подумали, что дело сделано и дальше шевелиться не стоит. Соперник наоборот сплотился, забил первый случайный гол, потом забил второй и оборонялся за всех, кого не было на поле. Молодцы ребята, показали нам, что такое командный дух.

Илья Осипов, полузащитник «ФПИ»:

– Благодаря удалению команда собралась, мы начали биться друг за друга, играть организованнее. Думаю, что удаление пошло нам на пользу. При игре в равных составах мы уступали 1:3 и не факт, что отыгрались бы. Игра получилась очень интересной, как для болельщиков, так и футболистов.

Протокол и события матча Банк Россия 3 : 3 ФПИ, Спортинг-лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 11 ноября 2018
  • воскресенье
  • 17:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Банк Россия
Фото игрока
Дмитрий Никитин
Лучший игрок команды
3
3
ФПИ
Фото игрока
Илья Осипов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче