В третьем дивизионе все играют до конца, Очередные доказательства – от «Футболова», «Черной белки» и «Nokian Tyres»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

18.10.2018

В третьем дивизионе все играют до конца

18.10.2018

В третьем дивизионе все играют до конца

Очередные доказательства – от «Футболова», «Черной белки» и «Nokian Tyres».

 

«Футболофф» отскакивает на последней минуте

С коллективом Юрия Исакова, похоже, никогда не будет скучно. Неделю назад «Футболофф» получил от «Черной белки» три гола уже в начале матча и, казалось, должен был сделать выводы. Однако от «Ленты» команда пропустила на второй минуте. Вскоре два штрафных Никогосяна сделали «сине-белых» лидерами, но они тут же пропустили снова. В общем, и девяти минут не прошло со стартового свистка, а на табло стояли цифры 2:2.

Завершился этот безумный поединок не менее незаурядно. «Футболофф» к тому времени успел и повести в два мяча, и упустить преимущество на предпоследней минуте. Удар Кичеева перед финальным свистком вышел победным не совсем логично (скорее это ошибка вратаря), но определенная логика в нем была. В голевой атаке подопечные Исакова выиграли у соперников три единоборства подряд, а проигранная борьба была одной из проблем «Ленты» в этой встрече.

Неохотно боролись за мяч «ритейлеры» и весной, но прежний состав компенсировал это высокой мобильностью и техническим исполнением. Сейчас качество атаки снизилось, а боевитости одного капитана Павла Путинцева на всю команду явно не хватает.

 

«Черной белке» по-прежнему фартит

В футболе известно, что аномалия с постоянным везением может случаться лишь на коротких отрезках. На длительной дистанции процент удачи у команды все равно выровняется до нормальных величин.

 

«Черная белка» свою норму везения пока не исчерпала. За пять игровых недель «черно-желтые» уже трижды вытаскивали матчи в концовках. Чтобы подтвердить, что без фортуны тут не обошлось, достаточно проанализировать все спасительные голы. «РосТранс» привез сам себе неудачным выходом из обороны. Защитники «МагнаПака» почему-то не разобрались, кому встречать Чубаркова. А вратарь «Райффайзенбанка» почти отбил неполучившийся удар Андреева, но мяч по замысловатой траектории завалился в ворота.

К слову, «Черная белка» каждый раз уходила именно от поражений, поставив ничейные исходы на поток. Три ничьи в пяти встречах – еще одна из аномалий, которые так любит эта команда. С другой стороны, капитан «черно-желтых» Александр Родионов абсолютно прав, когда говорит, что «если везет, значит, заслужили». «Черная белка», как никто, до самого конца верит в свой шанс, а удача вознаграждает именно таких.

 

«Пепси» снова проигрывает. Что происходит?

Отборочный этап подопечные Дмитрия Степанникова выиграли, забив 11 голов в трех матчах и ни разу не проиграв. Пробившись в основной турнир, «лимонадники» за два тура отличились всего однажды и идут без набранных очков.

 

«У нас не получилось, в первую очередь, в созидании, в линии атаки», – констатировал наставник «Пепси» после поражения от «МагнаПака» в прошедшие выходные (0:2). Можно говорить о том, что судьбу матча решил короткий двухминутный отрезок, за который команда допустила две грубые ошибки. Но это стало причиной только потому, что в дальнейшем «лимонадники» так и не блеснули креативом в атаке. «МагнаПак» грамотно сыграл в обороне, сделав ставку на результат, и сохранил свои ворота «сухими».

Кадровая политика «Пепси» не позволяет привлекать игроков со стороны, и в такой ситуации спад результативности – нормальное явление. Степанников явно испытывает нехватку острых нападающих, выжимая максимум из имеющегося состава. Потому любой спад формы или просто неудачный матч для игроков атаки сразу вызывает проблему с созданием моментов. «Лимонадники» тем временем попали в опасную турнирную ситуацию, как-то выбираться из которой нужно с ближайшего тура.

 

«Nokian Tyres» вытаскивает победу за семь минут

Матч против «Перспективы» поначалу выглядел для «шинопроизводителей» абсолютно безнадежным. Опытные и техничные ветераны катали мяч, а Крычанов и Шарапов пытались вдвоем хоть что-то придумать во время редких атак «Нокиана». Во втором тайме все вдруг изменилось. Футбольный тренер Максим Крычанов применил профессиональные навыки, которые помогли перевернуть ход поединка.

 

Возрастная «Перспектива» немного выдохлась – и ни без помощи игроков «Nokian Tyres». «Соперник перестроился и сыграл здорово. Перестали давать нам «дышать» в центре поля и переломили ход встречи», – похвалил оппонентов капитан «строителей» Сергей Шувариков. «Шинопроизводители» не сломались, даже снова пропустив еще дважды. В концовке невероятный гол Иванова подарил команде второе дыхание, а Крычанов в промокшей насквозь футболке заколотил «Перспективе» еще два гола.

Итог матча: сумасшедшие 5:4 и крайне важная с точки зрения опыта победа для «Nokian Tyres». 

Сергей Дмитриев