Главные трансферы этой осени, Дозаявочное окно еще открыто, но команды «Спортинг-лиги» уже активно поработали на трансферном рынке., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

18.09.2018

Главные трансферы этой осени

Дозаявочное окно еще открыто, но команды «Спортинг-лиги» уже активно поработали на трансферном рынке.

 

«Butsa» взяла по игроку в каждую линию

Весенний финалист премьер-лиги мог бы удостоиться приза «За самую логичную трансферную кампанию». Роман Герасимов сохранил, по сути, весь состав и усилил каждую линию одним игроком. Александр Васильев (из «ЦГЭ») добавит вариантов в центре обороны, Юрий Беликов усилит атаку, а роль форварда исполнит Никита Коляев, последний сезон отыгравший в чемпионате Латвии.

В стартовом туре сыграл только Беликов, но против пока неопытного «МИнБанка» этого хватило. Экс-футболист «Спортманна», весной ставший одним из открытий «Спортинг-лиги», сразу отличился голом. Но это неудивительно, ведь Беликов идеально подходит под типаж игрока «Бутсы» – невысок ростом, быстр и техничен.

 

Новички «ФПИ» сразу начали забивать

Сотрудничество «проектировщиков» с Александром Ермишовым закончилось, что означало глобальные перемены в составе. Теперь в центре обороны действует зенитовский воспитанник с сирийскими корнями Басель Абдулфаттах, поигравший в «Крыльях Советов», «Енисее», питерском «Динамо» и закончивший карьеру два года назад.

Все же атакующие новобранцы «ФПИ» сразу отметились результативными действиями. Антон Куратник – хет-триком, Артем Мальцевич – двумя ассистами, а Илья Осипов – и вовсе 5 баллами по системе «гол+пас». Матч против сырого дебютанта, «ЦТК», вряд ли можно считать показательным, но хороший старт добавит обновленной команде уверенности.

 

«Спортманн» остается поставщиком талантов

Весной «экипировщики» впервые пробились в четверку в премьер-лиге, но не изменили своей роли, оставшись достаточно молодой командой. Сохранилась и другая традиция – просмотры перед началом турнира для потенциальных новобранцев. Так в «Спортманне» появился 17-летний Гусейн Джафаров, толком не засвеченный даже в городских соревнованиях.

В дебютной игре с «Фаворитом» юноша показал хорошее владение двумя ногами и дважды отлично ассистировал партнерам с левого фланга. «Хочу поздравить Гусейна с дебютом, он хорошо зарекомендовал себя в товарищеских играх и сегодня проявил себя», – сказал после матча Анатолий Димитропуло, который, как известно, умеет раскрывать молодых футболистов.

 

«СМУ» вызвал чувство ностальгии

Состав, куда вернулись Глазюков и Ордин, и полосатая форма могли заставить Станислава Вераксо поностальгировать по старым-добрым временам, когда «СМУ-303» превращался из середняка в гранда премьер-лиги. Первый матч – против «Тревиса» – тоже принес положительные эмоции, поскольку соперник оказался в разобранном состоянии и мало сопротивлялся. Но и проверки обновленного состава, по той же причине, толком не вышло.

В разгроме со счетом 13:2 поучаствовали все новые и «старые-новые» игроки «СМУ»: Крапивин забил и отдал, Панько наколотил пента-трик, Глазюков выдал два ассиста, а Ордин – аж четыре.

 

«Райффайзенбанк» нацелился на многое

Коллектив Игоря Лефельмана произвел самые заметные изменения в составе среди нижних эшелонов «Спортинг-лиги». «Банкиры» внезапно преобразились, из середняка третьего дивизиона превратившись чуть ли не в одного из фаворитов. Весной «желто-черных» тащили на себе Шелгунов и Кузьмин, а сейчас к ним добавилось сразу несколько умелых игроков.

Для третьего дивизиона «трансферы» Дениса Давыденко, Евгения Золотых и, конечно, Константина Николахина – это серьезная заявка на победу в турнире. Экс-гранатовца в майке «Райффайзенбанка» никто пока не увидел, но двое первых успели отметиться голами, приложив руку к волевой победе над «Nokian Tyres». 

Сергей Дмитриев