«Фаворит» вышел в финал «Единой лиги», «РосОхрана» отыгралась со счета 1:3, но гол Дмитрия Дробыша принес победу команде Сергея Рейзнека. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

17.07.2018

«Фаворит» вышел в финал «Единой лиги»

17.07.2018

Полуфинал ожидаемо получил осторожное начало, при котором оба соперника старались излишне не раскрываться. Первый тайм команды провели без своих джокеров – Дробыш и Шабасов появились на поле только после перерыва. Зато состав «РосОхраны» усилил Топилин, пару раз попытавшийся применить свой могучий удар.

На третьей минуте «Фаворит» внезапно получил «подарок» в виде привоза чужого защитника, но Самарцев с близкого расстояния не попал в створ. По такой игре наказание за расточительность, конечно же, последовало. Вскоре лишь неудачное решение Растрыгина помешало «РосОхране» реализовать выход «два в одного», а на 7-й минуте Мальцевич открыл счет после проникающего паса Федорова. Пропустив, подопечные Сергея Рейзнека тут же включились и захватили инициативу вплоть до конца тайма. Отыграться удалось благодаря прессингу Кошелюка и Галееву, который вывел на пустые ворота Гуляева – 1:1.

Второй тайм стартовал с ничейного счета и взаимного усиления атакующего потенциала (в лице Дробыша и Шабасова). Едва появившись на поле, форвард «Фаворита» сразу забил, а на 28-й минуте его команда сделала отрыв комфортным после красивой комбинации – 3:1. Могло показаться, что судьба поединка решена, однако «охранникам» понадобилось всего три минуты, чтобы вернуться в игру. Манерко оперативно оформил дубль, а затем и вовсе мог вывести коллектив вперед, но плохо распорядился острой передачей Федорова.

В целом матч получился отличным по качеству игры и зрелищности. Концовка также подарила умный позиционный футбол с контролем мяча, а подопечные Рейзнека все-таки нашли брешь в чужой обороне. Дробыш реабилитировался за привоз в середине тайма и подарил «Фавориту» выход в финал турнира – 4:3!

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Артем Дайнеко, руководитель «РосОхраны»:

– Мы много не забили в первом тайме, у нас было больше моментов. В целом матч провели нормально, но немного раскрылись, ребята стали играть в атакующий футбол. Нужно было действовать закрыто, наверное, это тактическая ошибка. Соперник очень сильный, приятно с ними играть. Ребята играют в аккуратный и честный футбол. Удачи им в финале.

Сергей Рейзнек, руководитель «Фаворита»:

– Сложная была игра, «РосОхрана» – очень достойный соперник. В предыдущем турнире мы с ними сыграли в группе 3:3, там тоже была упорная борьба. Может, по составу у них никого особенно не отмечу, разве что Шабасова, который в приличной форме. Но в целом команда бежит, борется, показывает хороший комбинационный футбол. Против такого коллектива сложно играть. Рад, что нам все-таки удалось победить на последних минутах, потому что пенальти – это лотерея.

Протокол и события матча Фаворит 4 : 3 РосОхрана, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры