«Силовые машины» показали свою сильнейшую игру, «Машиностроители» устроили «Ленте» настоящий блицкриг, поведя 5:0 уже к 14-й минуте, и довели встречу до победы. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

10.07.2018

«Силовые машины» показали свою сильнейшую игру

10.07.2018

Коллектив Андрея Кожевникова с первых минут начал атаковать, не давая «Ленте» зацепиться за мяч. Лескович по-хозяйски чувствовал себя на чужой половине поля, к середине тайма оформив дубль и отдав две голевые передачи. «Силовые машины» без передышки бомбардировали владения Дадажонова и 14-й минуте вели уже со счетом 5:0, фактически лишив соперника надежды на камбэк. К концу тайма «ритейлеры» все-таки смогли оправиться и пошли вперед, успев сквитать один мяч до перерыва.

Вторую половину матча «машиностроители» решили начать, действуя по счету, что едва не сыграло с ними злую шутку. «Лента» резко прибавила в активности и к середине тайма уже заметно сократила отставание – 3:5. В рядах «СМ» появилась легкая неразбериха, которую, впрочем, удалось прервать благодаря вовремя взятому тайм-ауту. Команде Павла Путинцева в любом случае ничего не оставалось, кроме как играть в предельно открытый футбол и раскрываться. Ставка «ва-банк» в итоге не сыграла: за пять минут до конца Николахин поставил в поединке точку, вернув «Силовым машинам» психологическое преимущество.

Подопечные Андрея Кожевникова с явным желанием поборолись за выход в следующий этап, блеснув идеальной реализацией моментов и крупно обыграв сильного соперника.

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Павел Путинцев, капитан «Ленты»:

– Во всех турах соперник забивал нам первым. Сегодня «Силовые машины» забили в начале игры пять голов – это полнейший нокдаун. Мне кажется, что такой счет уже не отыграть. Честно, не знаю, в чем проблема. Состав был сильнейший, который только у нас может быть. Может, замены делали не так, или было слишком много атакующих игроков, которых я не смог правильно расставить. Наверное, виноват я: мы неправильно менялись, не нужно было менять защитников. Мы полетели вперед и пропустили. Плюс несобранность, не было гнева, огня в глазах, чтобы выигрывать. Все команды бегут, хотят, стараются, борются, а мы играем через пень-колоду.

Андрей Кожевников, руководитель «Силовых машин»:

– Если честно, то мне показалось, что «Лента» вышла на матч как-то расслабленно, была не готова. Обычно они сразу летят в прессинг, а тут стали возить мяч на своей половине. У нас ребята неплохо действовали в отборе и реализовали все свои моменты. При счете 5:3 было тяжело, игра могла переломиться, как это обычно у нас бывает. Слава богу, тут у нас класс игроков был повыше, чем обычно. Наказали соперника за открытый футбол, забили еще и достаточно комфортно завершили матч. Отличная игра, мне очень понравилась, команды действовали на высоких скоростях.

Протокол и события матча Лента 3 : 7 Силовые машины, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры