Первая победа «ЛФК Питера», «ХКБ» забил первым, но не удержал преимущество в упорном матче с командой братьев Григорьевых. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

04.07.2018

Первая победа «ЛФК Питера»

04.07.2018

«ЛФК Питер», которому для выхода из группы нужна была очень крупная победа, сразу после стартового свистка ринулся в атаку. «Оранжевые» обстреливали владения Ефремовича, но их подводила точность ударов. «ХКБ» провел дебют встречи в обороне, но к середине тайма выровнял игру и начал атаковать. На 17-й минуте «банкиры» разыграли удачную комбинацию у ворот «Питера», а Колесников открыл счет. Пропустив, команда братьев Григорьевых потеряла концентрацию и едва не пропустила второй гол на исходе тайма, но выручил Иванюшин.

После перерыва игра пошла на встречных курсах, а соперники стали создавать больше опасных моментов. На 23-й минуте «ХКБ» увлекся атакой и позволил оппонентам выйти «четыре в два», а Ан.Григорьеву – сравнять счет. «Банкиры» в попытке отыграться полностью раскрылись, что позволило сопернику острее действовать в нападении. На 29-й минуте «оранжевые» реализовали штрафной, а вскоре Грибанов увеличил отрыв до двух мячей. Темп игры резко возрос, и на поле стало больше борьбы. Спустя несколько минут вновь отличился Колесников, сокративший отставание в счете до минимума – 3:2. «Питеру» не оставалось ничего, кроме как отыграть концовку на удержание результата, чего коллектив успешно добился.

Команда братьев Григорьевых одержала победу, но не смогла нагнать разницу мячей, необходимую для выхода из группы. В свою очередь, «ХКБ», наконец-то собрав приемлемый состав, смог побороться с соперником на равных.

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Олег Морозов, руководитель «ХКБ»:

– Должны были выиграть сегодня. Играли нормально, есть подвижки в лучшую сторону. Думаю, что сможем побороться в утешительном плей-офф, если все ребята будут доезжать и будет собираться сильный состав. Сегодня хорошо поиграли.

Алексей Григорьев, руководитель «ЛФК Питера»:

– Объективно говоря, нам в основном плей-офф и делать пока нечего, утешительный розыгрыш нас полностью устраивает. Сегодня играли лучше. У соперника было усиление, поэтому нам сегодня пришлось непросто, но легче, чем с предыдущими командами. Не все получалось, не все еще доехали, кто-то травмировался, поэтому пока играем неоптимальным составом. Моменты были и у нас, и у «ХКБ». Мы реализовали больше и победили. Спасибо нашей команде, что приехали и поборолись, сопернику спасибо за игру.

Протокол и события матча ЛФК Питер 3 : 2 ХКБ, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры