«Футболофф» выходит в лидеры группы, Команда Юрия Исакова разгромила «Concept Group», по-прежнему испытывающий кадровый голод, и стала первой в группе «С» по разнице мячей. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

04.07.2018

«Футболофф» выходит в лидеры группы

04.07.2018

«Concept Group» с первых минут с азартом бросился в атаку, создав несколько моментов у ворот Швейкина. Впрочем, «Футболофф» довольно быстро справился с неожиданным натиском и перехватил контроль над мячом. «Синие» умело использовали тактические огрехи соперника и к пятой минуте забили дважды. «Ритейлеры» с трудом оборонялись, что позволяло фавориту свободно действовать в чужой штрафной и увеличивать отрыв. «Футболофф» уже к перерыву наколотил пять мячей, нанеся для этого всего восемь ударов в створ. «Concept Group» пытался контратаковать и сквитал один гол на 18-й минуте, но уже не мог переломить ход игры.

Во втором тайме встреча окончательно превратилась в подобие тренировочного спарринга. «Ритейлеры», не имевшие замен, заметно подсаживались физически и совсем перестали сдерживать оппонентов. «Футболофф» без какого-либо давления контролировал мяч и спокойно выходил на ударные позиции. Ким и Кичеев к 27-й минуте увеличили отрыв до шести мячей, обеспечив команде первое место в группе. «Concept» не бросал попыток забить вплоть до финального свистка и отличился дважды под занавес матча, немного скрасив свой разгром.

«Футболофф» уверенно преодолел групповой этап, не проиграв ни разу, и вышел в плей-офф с первого места.

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Дмитрий Ильин, руководитель «Concept Group»:

– У нас плохой сбор команды на игры. Сейчас, как я понимаю, мы выходим в утешительный плей-офф. Плохо играем. Часть игроков, в том числе и я, достаточно низкого уровня, поэтому игра особо не получается. Матч для нас распадается на отдельные отрезки. Если начинаются претензии внутри команды, то качество игры сразу падает. Надеюсь, что в плей-офф соберемся и сыграем лучше.

Андрей Нуждин, защитник «Футболова»:

– Плохая разминка перед плей-офф. Сыграли расслабленно, а впереди «Циклон», это команда посерьезней. Лучше бы сегодня сыграли с более сильной командой из группы. Боюсь, что это может негативно сказаться на следующем матче. Будем настраиваться, чтобы победить.

Протокол и события матча Concept Group 3 : 9 Футболофф, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры