«Циклон» не удержал важную ничью, Матч двух лидеров группы «D» прошел в закрытом ключе и закончился минимальной победой «РосОхраны». (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

03.07.2018

«Циклон» не удержал важную ничью

03.07.2018

«Циклону» нужна была как минимум ничья, чтобы гарантировать себе выход в плей-офф. Однако «РосОхрана» попыталась осложнить им задачу, на первых минутах сделав несколько забросов в штрафную Зиянгирова. «Желто-синие» внимательно отнеслись к обороне и постепенно отодвинули игру от своих ворот. Игра стала вязкой, без особой остроты с обеих сторон. «Охранники» за целый тайм нанесли лишь четыре удара в створ, а их оппоненты и вовсе практически не создавали угроз владениям Дачкина.

После перерыва команды продолжали вести плотную борьбу, при этом темп игры заметно возрос. «РосОхрана» получила супершанс, когда Манерко подловил соперника на ошибке, убежал один на один, но досадно упустил мяч за лицевую. Впрочем, на 32-й минуте Шабасов четко завершил контратаку и вывел «бордово-черных» вперед – 1:0. «Циклон» резко прибавил в активности, став чаще бить по воротам, но мяч каждый раз летел мимо цели. «Охранники» надежно оберегали минимальное преимущество, хотя на последней минуте Смирнов едва не сравнял счет, неточно пробив из пределов штрафной.

«РосОхрана» выходит в плей-офф с первого места, набрав максимум очков и пропустив в трех матчах всего один гол. А «Циклону» остается дожидаться результата встречи «ЛФК Питер» – «ХКБ».

Денис Коробов

Станислав Смирнов, капитан «Циклона»:

– Нам трудно бороться с соперниками, которые играют «от ворот бью вперед» и цепляются в штрафной. Постоянно к нам бегали «челноки». У нас всей команде за тридцать, а у них есть молодые ребята, некоторые моложе меня лет на десять. Не могу сказать, что они нас переиграли. Был у них один стопроцентный момент, они его реализовали. У нас были полумоменты, не хватило уверенности впереди, надо бить – а мы не пробили. Игра была равная. Мы действовали красивее, они – проще. Ждем результатов матча «ЛФК Питер» – «ХКБ». Не сказал бы, что «банкиры» – такая уж слабая команда. Если ребята соберутся, добавят концентрации, то в принципе не думаю, что «Питер» забьет столько, что пройдет дальше. Прогнозирую, что будет не больше «плюс четыре», а может быть, даже поставлю на победу «ХКБ».

Артем Дайнеко, капитан «РосОхраны»:

– Была равная борьба, мы забили, а они – нет. У «Циклона», по сути, моментов и не было. Второй матч с ними одинаковый по сюжету: плотная борьба всю игру и мы забиваем в концовке. Команда соперника крепкая, если выйдут, то поборются в плей-офф. Только некоторые ребята у них грязно играют, особенно против маленьких игроков. Не успевают и умышленно фолят. Наша игра нам нравится, играем все время «на ноль». Действуем по заветам итальянского «катеначчо»: один забили – сидим дома.

Протокол и события матча РосОхрана 1 : 0 Циклон, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры