«Аталанта-2» – в четвертьфинале!, В решающем матче команда Алексея Карпенко обыграла прямого конкурента в лице «Креатива». (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

03.07.2018

«Аталанта-2» – в четвертьфинале!

03.07.2018

На матч за выход в плей-офф соперники собрали боевые составы. В стане «Аталанты-2» появились Ф.Постников, Анисимов и Соловьев, а оппонент усилился Червяковым и Подколзиным. Благодаря этому на поле сразу пошел равный и качественный футбол на хороших скоростях. В дебюте встречи Анисимов трижды пытался вывести Степанова к воротам «Креатива», но эти выпады заглохли. Подопечные Александра Бережного ответили двумя суперголевыми моментами – выстрел Червякова эффектно парировал Казаринов, а В.Филипкин головой пробил в перекладину.

Первый тайм получился весьма непредсказуемым по сюжету. «Аталанта» ответила своим попаданием в планку ворот со «второго этажа», а затем открыла счет. Команда Алексея Карпенко оказалась в комфортной ситуации, поскольку ее устраивала и ничья, однако буквально тут же Казаринов неловко выронил мяч в ворота – 1:1. «Креатив» мог развить успех, но В.Филипкин угодил теперь уже в штангу, а затем голкипер «Аталанты» сполна исправился за свой ляп. Сначала Казаринов выдал голевой пас на Парфенова, а в конце тайма отразил опасный удар Забияки.

После перерыва у «Креатива» перестало получаться созидание, и когда «бело-синие» сделали счет 3:1, показалось, что игра сделана. Вдохновил «бордовых» неожиданный гол Забияки, после чего фортуна вновь от них отвернулась – соперника в третий раз спас каркас ворот. Реализация моментов, которыми изобиловала убойная концовка, в итоге принесла «Аталанте-2» тяжелую и важную победу – 4:3.

Коллектив Алексея Карпенко обыграл прямого конкурента, оставив того за бортом основного плей-офф. «Креатив» показал хорошее качество футбола, но запорол слишком много голевых шансов.

Тимур Михайлов

Александр Бережной, руководитель «Креатива»:

– Сами привезли себе, проиграли из-за своих ошибок. «Аталанта-2» – хорошая, сильная команда. Могли выигрывать, если бы сами реализовывали моменты. А так получилось, что себе привезли и не забили – отсюда и результат. Со стороны мне понравилось смотреть игру, футбол хороший получился и у нас, и у соперника. Поборемся в утешительном плей-офф. Мы каждый матч стараемся выиграть, никогда не опускаем руки.

Дмитрий Степанов, полузащитник «Аталанты-2»:

– Очень упорная была игра. Благо, что мы победили и прошли в плей-офф. «Креатив» – хорошая команда, видно, что поигравшие, сыгранные ребята, победить которых вдвойне приятно. Основная задача была пройти в плей-офф, мы это сделали. В концовке был хороший обмен голами, в обзоре все будет. Веселая игра, думаю, зрителям было приятно смотреть.

Протокол и события матча Аталанта-2 4 : 3 Креатив, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры