«РосОхрана» дожимает соперника, «ЛФК Питер» держался до самой концовки, но не устоял., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

29.06.2018

«РосОхрана» дожимает соперника

29.06.2018

Матч вполне мог закончиться нулевой ничьей – настолько плотную оборону создал коллектив Алексея Григорьева. «Охранники» владели преимуществом по ходу всей игры, но смогли забить и вырвать победу лишь в самой концовке.

«РосОхрана» ожидаемо начала матч «первым номером», вынудив соперника сесть в оборону. «Оранжевые» грамотно действовали тактически, не позволяя оппоненту выходить на опасные ударные позиции. В итоге команда Артема Дайнеко была вынуждена бомбардировать ворота Бойко преимущественно с дальних дистанций. На 11-й минуте «ЛФК Питер» имел хороший шанс забить в контратаке, но удар пришелся в Дачкина. «Охранники» по-прежнему оказывали давление на чужую защиту, но так и не открыли счет до перерыва.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним. «Питер» сдерживал натиск фаворита глухой обороной, изредка огрызаясь контрвыпадами, а «бордово-черные» продолжали транжирить моменты. На 33-й минуте «оранжевые» во второй раз упустили шанс деморализовать соперника, когда Асеев не реализовал выход один на один. Наказание последовало через пару минут: Дайнеко продавил защиту и все-таки распечатал ворота Бойко – 1:0! Окрыленная «РосОхрана» продолжила атаковать, и под занавес матча Шабасов в сольном проходе удвоил отрыв в счете.

Команда Алексея Григорьева показала и характер, и явный прогресс в игре, практически устояв против лидера группы. В свою очередь, «РосОхрана» с трудом, но все-таки добыла вторую победу, досрочно обеспечив себе выход в плей-офф.

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Артем Дайнеко, руководитель «РосОхраны»:

– Соперник совсем другого уровня, чем был в первом туре. Играли на равных до первого гола. Ребята нас «простили» в первом тайме, а у нас получилось дожать. Игрой мы довольны, сыграли «на ноль», у нас это редко получается.

Алексей Григорьев, руководитель «ЛФК Питера»:

– Сегодня наша игра была гораздо лучше. Грамотней оборонялись, были моменты. Если бы удача была на нашей стороне, то могли бы и забить. Хочу сказать спасибо своей команде и извиниться за первый гол, он получился по моей вине, упустил игрока, и соперник забил. Сопернику тоже спасибо, будем стараться выигрывать дальше.

Протокол и события матча РосОхрана 2 : 0 ЛФК Питер, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры