«Фаворит» начинает с крупной победы, Команда Сергея Шуварикова предстала без замен и была разгромлена соперником без каких-либо шансов., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.06.2018

«Фаворит» начинает с крупной победы

28.06.2018

«Фаворит» начинает с крупной победы

Команда Сергея Шуварикова предстала без замен и наполовину состояла из ветеранов. Это обстоятельство помешало дать бой «Фавориту», собравшему полную обойму и решившему исход матча еще в первом тайме.

Встреча началась весьма бойко – обе команды не тратили время на подготовку атаки, а максимально быстро доставляли мяч вперед. Вертикальный футбол сразу стал приводить к опасным моментам. Кошелюк едва не открыл счет на первой минуте (удар в пустые ворота блокировал Неволин), а «Перспектива» ответила острым пасом Шуварикова и промахом Лесковича с линии штрафной. Перебравшийся в стан «строителей» из «Силовых машин» Павел Лескович очень хотел забить, но фирменные удары у него не пошли – самый опасный пришелся в штангу в конце первого тайма.

На шестой минуте «Фаворит» открыл счет, раскатав чужую оборону. Это стало сигналом к тому, что «Перспектива» устает и не успевает перестраиваться в обороне. Нехватка свежести в итоге привела к постоянным провалам сзади, которыми уверенно пользовался соперник – 4:0 к перерыву. Во втором тайме команды обменялись голами, но победитель матча был уже очевиден. «Строители» все больше подсаживались физически, хотя и сопротивлялись до 36-й минуты. Когда Шувариков не забил головой после нелучшего паса партнера, и «красно-черные» в ответной атаке сделали счет 6:1 – футбол на поле закончился.

В оставшееся время «Фаворит» окончательно разгромил выбившегося из сил оппонента. Демидов, как и Самарцев, оформил хет-трик, а Стригас, как и Ефимов, – дубль. Коллектив Сергея Рейзнека с новым капитаном Максимом Агафоновым стартует с крупной победы, делая очевидную заявку на выход из группы.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Сергей Шувариков, руководитель «Перспективы»:  

– Все по установке: садимся спокойно в «базовый» дивизион и там играем. Поэтому сегодня специально такой состав и собрали, чтоб сдуру не выиграть. Единственное, что жаль, так это команду «Фаворит». Они сегодня, наверное, никакого удовольствия от игры не получили. Могли бы семь бочек на поле поставить и мимо них бить. К сожалению, сегодня состав был крайне экспериментальным. В итоге играли в футбол, от которого долго до этого отвыкали: бей – беги. Не было исполнителей, за счет которых мы обычно контролируем мяч. Плюсы всегда есть: пропотели после выходных, выгнали лишние шашлыки. Дальше все будет.

Сергей Рейзнек, руководитель «Фаворита»:  

– На турнир настрой один – выигрывать. «Перспектива» приехала сегодня без замен, там многие возрастные ребята, думаю, им было тяжело. Мы быстро забили, а у них много чего не залетало в створ. Для первой игры лучше результата не придумать. Посмотрим, как будет складываться со следующими соперниками.

Протокол и события матча Фаворит 12 : 1 Перспектива, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 18 июня 2018
  • понедельник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Фаворит
Фото игрока
Всеволод Самарцев
Лучший игрок команды
12
1
Перспектива
Фото игрока
Александр Осипов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче