Рациональная победа «Банка Россия», «Банкиры» переигрывают «Ленгипротранс» и становятся ближе к выходу в плей-офф., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.06.2018

Рациональная победа «Банка Россия»

28.06.2018

Рациональная победа «Банка Россия»

Игра проходила в невысоком темпе и в целом вышла не самой зрелищной. У «Ленгипротранса» откровенно не получалось созидать, и в такой ситуации более опытный соперник уверенно одержал победу.

Со стартового свистка «Банк Россия» забрал мяч под контроль, не чувствуя особого давления со стороны оппонента. Быстрый гол помог «банкирам» чувствовать себя комфортно и вскоре они по обыкновению заиграли по счету. Инициатива досталась «Ленгипротрансу», но команда никак не могла разбегаться. Без активного движения «черно-красным» не удавалось вскрывать чужую оборону, так что в первом тайме они, по сути, не создали остроты. «Банк Россия» действовал на контратаках и, запоров несколько подходов плохим последним пасом, удвоил отрыв простым и эффективным решением Васильева.

Вторая половина матча не улучшила качество футбола на поле. Игра была крайне вязкой, но даже в столь невысоком темпе соперники грешили частым браком. «Ленгипротранс» все-таки имел пару моментов, чтобы вернуться в игру, но их не использовал. В итоге на 28-й минуте «банкиры» заковыряли третий гол, предрешив исход поединка. В оставшееся время подопечные Сергея Быкова умело играли на результат, хотя соперник смог отметиться красивым выстрелом Юринова.

У «Ленгипротранса», в отличие от дебютного матча, не получилась комбинационная игра, без которой коллектив бледно выглядел в атаке. «Банк Россия» тоже не показал своего максимума, победив в предельно рациональной манере.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Александр Сметанин, капитан «Ленгипротранса»:  

– Было очень трудно сегодня. «Банк Россия» – очень сыгранная команда, это заметно. Нам не удавалось выйти из обороны, впереди что-то могли создать или за счет индивидуальных действий, или за счет контратак. Переиграли нас полностью, счет по игре. Адаптируемся к формату, более-менее стали понимать, как действовать. Уровень турнира серьезный, пока не могу сказать, что мы до конца влились.

Рустам Лукманов, вратарь «Банка Россия»:  

– Не сказал бы, что сегодня было легко. Команда соперника – с характером, они показали плотный техничный футбол, ребята могут играть, но что-то где-то не совсем получилось. Мы сегодня были лучше, играли в хороший комбинационный футбол. Уверенная победа в матче, но непростой соперник. Спасибо ребятам, была хорошая и интересная игра. Мы ставим перед собой серьезные задачи, прогрессируем от матча к матчу, больше отрабатываем «стандарты». Необходимо довести свою игру, чтобы быть готовыми к стадии плей-офф.

Протокол и события матча Банк Россия 5 : 1 Ленгипротранс, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 26 июня 2018
  • вторник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Банк Россия
Фото игрока
Василий Васильев
Лучший игрок команды
5
1
Ленгипротранс
Фото игрока
Николай Юринов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче