Тяжелая победа «ЦТК», В матче второго тура коллектив Артема Козырева добывает важную победу над «Лентой»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.06.2018

Тяжелая победа «ЦТК»

28.06.2018

Тяжелая победа «ЦТК»

Команда Артема Козырева деморализовала соперника тремя голами к седьмой минуте, однако «ритейлеры» смогли собраться и проявить характер. За четыре минуты до конца «Лента» сравняла счет, но тут же пропустила решающий мяч.

«ЦТК» мощно начал матч с высокого прессинга и быстрых атак. Пока «сине-желтые» только вкатывались в игру, соперник уже наколотил три гола. Впрочем, после счета 0:3 игровая ситуация переменилась. «Красно-желтые» стали больше осторожничать и отдавать инициативу. На 10-й минуте Инамов мог распечатать чужие ворота, но суперсейв сотворил Паздников. В целом «ЦТК» ничего не позволял создавать сопернику, однако совершил два привоза, которыми мастерски воспользовались «ритейлеры» – 2:3.

Второй тайм получился еще более напряженным. Обе команды поддерживали высокий темп, боролись за каждый мяч и создавали голевые моменты. Игра смотрелась на одном дыхании, хотя счет не менялся вплоть до самой концовки. «ЦТК» отметился двумя попаданиями в каркас ворот в исполнении Немыкина, а «Лента» ответила опасным угловым и нереализованным выходом Атажанова один на один. На 36-й минуте Инамов все-таки позволил «ритейлерам» отыграться, подытожив волевые усилия команды. Правда, буквально тут же «красно-желтые» провели свою атаку, и Жицкий, оформив дубль, вновь вывел их вперед – 3:4. Сил на второй камбэк у «сине-желтых» уже не осталось.

Подопечные Сергея Васецкого одержали важную победу над прямым конкурентом, а «Ленте» еще предстоит приспособиться к реалиям более высоких дивизионов.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Павел Путинцев, капитан «Ленты»:  

– Не хватило реализации моментов. Весь второй тайм играли на их половине поля, у них было два момента, две атаки. Ребята из «ЦТК» – молодцы, забивают то, что создают. У нас было безумное количество моментов, а забили ерунду. Бывает, это футбол. Не скажу, что это очень сильная команда, первый соперник мне понравился больше в плане футбола. «ЦТК» играл очень грубо, их игрока нужно было вообще удалять, это мое личное мнение. Грубые ребята, играть с ними было не очень интересно.

Артем Козырев, руководитель «ЦТК»:  

– Не можем до сих пор избавиться от болезни, которая преследует нас второй или третий год. Здорово начинаем матч, можем сделать хороший задел, а потом вдруг наступает резкий провал: пропадает комбинационная игра, игра в пас. В итоге мы либо проигрываем, либо играем вничью. Хорошо, что сегодня в концовке удалось собраться и вырвать победу. Смотрели весенний финал «Ленты» с «Сантьяго», команда сейчас усилилась и вроде бы стала бежать еще быстрее. Достойный соперник, играют в пас. Хорошая игра, рад, что мы победили.

Протокол и события матча Лента 3 : 4 ЦТК, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 25 июня 2018
  • понедельник
  • 21:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Лента
Фото игрока
Бегзод Бегалиев
Лучший игрок команды
3
4
ЦТК
Фото игрока
Иван Лизунов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче